Жителям двух МКД вернули более 760 тысяч рублей переплаты за отопление

Жителям двух МКД вернули более 760 тысяч рублей переплаты за отопление

ПАО «Т Плюс» пересчитало жителям двух МКД в г. Перми по ул. Ушинского, д. 8 и ул. Воркутинская, д. 82 плату за отопление с января 2022 г. по ноябрь 2023 г. Сумма перерасчета в сторону уменьшения составила 761087,94 рублей.

В ходе рассмотрения обращений было установлено, что дома оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии и подключены к централизованным системам горячего водоснабжения, а значит объем тепловой энергии, определенный по показаниям общедомового прибора учета, должен был распределяться только на нужды отопления.

Однако ПАО «Т Плюс» в указанный период рассчитывало плату за отопление как в домах оборудованных бойлером, то есть из объема тепловой энергии, определенного по показаниям общедомового прибора учета, вычитался объем тепловой энергии, затраченный для нужд горячего водоснабжения.

ПАО «Т Плюс», после получения от Инспекции требования, выявила нарушения в порядке расчета платы, и устранило, сняв жителям доначисленную сумму в полном объеме. Средний перерасчет по одному жилому помещению составил 6000 рублей.

Источник: https://iggn.permkrai.ru/novosti/?id=320542