ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ ул. Голева 10а, ул. Хохрякова, 25

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ ул. Голева 10а, ул. Хохрякова, 25

Мы решили направить досудебную претензию в адрес поставщика ресурса ООО «Пермская сетевая компания» по домам ул. Голева, 10а и ул. Хохрякова, 25.

В связи с чем?
Дело в том, что в вышеуказанных домах расположены тепловые пункты ГВС (бойлера), а также тепловые узлы управления, которые образуют единый тепловой пункт (ЦТП), предоставляющий услуги по отоплению и ГВС не только в дома ул. Голева, 10а, ул. Хохрякова, 25, но и в другие.
✅ Из дома по ул. Голева, 10а – коммунальные ресурсы также поступают в дом по ул. Голева, 10б.
✅ Из дома по ул. Хохрякова, 25 – коммунальные ресурсы также поступают в дома: ул. Ленина, 81, ул. Петропавловская, 82, 84.

Поставщик ресурса, фактически эксплуатирующий оборудование в домах, никак не участвует в его содержании. Позиция поставщика ресурса — поскольку оборудование расположено в доме, то оно является общедомовым имуществом, бремя содержания которого несут собственники.

❗Мы считаем данную позицию неверной. Анализ действующих норм законодательства, судебной практики позволяет нам сделать вывод о том, что данное оборудование нельзя отнести к общедомовому, поскольку оно обслуживает более чем один дом (подробнее в досудебной претензии).

Что мы хотим?
Мы хотим, чтобы поставщик ресурса взял данные тепловые пункты себе на баланс и нес бремя их дальнейшего содержания, в том числе расходы по текущему и капитальному их ремонту.

Претензии поставщику ресурса направлены. Ждем официальный ответ поставщика. В случае отрицательного ответа будем выходить в суд, чтобы отстоять свою позицию и интересы собственников данных домов.

Досудебная претензия к ООО «ПСК» по дому ул. Голева, 10а
Досудебная претензия к ООО «ПСК» по дому ул. Хохрякова, 25