Заставляем поставщика ресурса реконструировать свои сети (Крисанова, 71) по решению суда

Заставляем поставщика ресурса реконструировать свои сети (Крисанова, 71) по решению суда

Решением Арбитражного суда Пермского края от 06.03.2019 по делу №А50-38790/2018 на ООО «Пермская сетевая компания» возложена обязанность поставлять в дом по ул. Крисанова, 71 горячую воду надлежащего качества — температурой не ниже 60С и не выше 75С.

Далее приставы на основании исполнительного листа ФС №017212591 возбудили исполнительное производство №49049/19/59007-ИП.

И вот по истечение 2-х лет поставщик ресурса с целью исполнения решения суда решил провести РЕКОНСТРУКЦИЮ ЦТП-12 по ул. Голева, 5а (от которой запитан дом) — установить насос циркуляции ГВС и систему автоматического регулирования температуры ГВС. Основной причиной снижения качества горячей воды в доме на текущий момент является тупиковая схема горячего водоснабжения (отсутствие циркуляции).

Сроки окончания работ — 31.10.2021. Очень надеемся, что после проведенной реконструкции собственники помещений в доме забудут о проблемах с горячей водой. Горячая вода будет действительно горячей.

Мы часто слышим, пишут в комментариях: «Ну, вышли вы в суд, выиграли дело, но ведь ничего не изменилось!». Но, как говорится, вода камень точит. Медленно, но верно мы идем к своей цели — заставить поставщика ресурса поставлять на дом ГВС надлежащего качества.

Все стало возможным, благодаря четкой и слаженной команде: юристу, который вел дело в суде, специалисту, который работает с судебными приставами, судебным приставам исполнителям, которые работают в рамках данного исполнительного производства.

Ждем таких же положительных изменений и другим судебным делам.

Напоминаем, что собственники также могут самостоятельно выйти в суд в адрес поставщика ресурса c требованием о получении услуги — ГВС — надлежащего качества при поддержке нашего партнера «ЖКХ помощник» (подробнее на нашем сайте — http://uktk59.ru/?p=6658).

Ходатайство ООО «ПСК» Крисанова, 71 (скачать)