Проверка правильности расчетов позволяет снизить ОДН в квитанциях

Проверка правильности расчетов позволяет снизить ОДН в квитанциях

Большинство домов находятся на прямых договорах с поставщиками ресурсов. А это значит, поставщик напрямую выставляет квитанции собственникам помещений в многоквартирном доме. Данные по ИПУ поступает в РСО, минуя управляющую компанию. Счет-фактуру для оплаты ОДН поставщик ресурса предъявляет управляющей компании, так как данная услуга является жилищной и отражается в квитанциях собственников.

Все счета — фактуры от поставщиков ресурсов проходят обязательную проверку, чтобы избежать предъявления необоснованных объемов со стороны РСО! Но чтобы это сделать, нам нужна информация по индивидуальному потреблению коммунального ресурса в доме. Так сложилась практика, что поставщики не предъявляют информацию по запросу управляющей компании. Свое право на получение информации от РСО нам приходится отстаивать в суде

Чтобы проверить правильность предъявления ОДН (СОИ), мы обратились в Арбитражный суд Пермского края с исковым заявлением к ООО «Пермская сетевая компания» о предоставлении документов и информации. Рассмотрение обоснованности заявления назначено на 02.06.2020 года.

А ваша управляющая компания проверяет правильность начисления/предъявления ОДН от поставщика ресурса?

Дело А50-7279/2020