Штраф за самовольное подключение к электрическим сетям

Штраф за самовольное подключение к электрическим сетям

Уважаемые собственники!

По соседству с вами могут проживать люди, которые систематически игнорируют необходимость оплаты счетов за электричество. Квартиры таких злостных неплательщиков поставщик ресурса отключает от электроэнергии. Бывает так, что после этого кто-то НЕЗАКОННО подключается к общедомовым сетям в обход запрета. За самовольное подключение к электрическим сетям предусмотрена административная ответственность.

Согласно ч. 1 ст. 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях – самовольное подключение к электрическим сетям и самовольное (безучетное) использование электрической энергии, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 000 до 15 000 рублей.

Будем признательны вам за содействие! Если вы знаете, что какая-то квартира отключена за долги по электрической энергии, но замечаете, что по вечерам в окнах горит свет, просим вас сообщить нам об этом. Самовольное подключение к электросетям означает, что такие соседи пользуются электроэнергией НЕЗАКОННО и ЗА ВАШ СЧЕТ, ведь подключения в обход счетчиков напрямую влияют на размер СОИ.

А как вы относитесь к соседям, которые живут за чужой счет?