В 2023 году мы выиграли дело – по дому ш. Космонавтов, 80 (дело А50-12423/2023). Суд обязал поставщика ресурса провести работы на сетях, в том числе путем прокладки циркуляционного трубопровода в срок до 30.10.2024.
Сейчас октябрь 2025 – решение суда так и не исполнено. Поставщик ресурса предпочитает выплачивать судебную неустойку.
Мы держим вопрос на контроле. И через штраф и привлечение к административной ответственности пытаемся заставить поставщика ресурса провести работы, чтобы собственники начали получать коммунальный ресурс – горячую воду надлежащего качества (не ниже 60С).
Аналогичная ситуация и по домам – ул. Плеханова, 52, шоссе Космонавтов, 90 и ул. Грузинская, 3
В 2023 году суд обязал поставщика ресурса провести работы на сетях, в том числе путем прокладки циркуляционного трубопровода в срок до 30.10.2024.
Решение суда так и не исполнено. Поставщик ресурса предпочитает выплачивать судебную неустойку.
Мы также через штраф и привлечение к административной ответственности пытаемся заставить поставщика ресурса провести работы, чтобы собственники начали получать коммунальный ресурс – горячую воду надлежащего качества (не ниже 60С).
Сканы постановлений об административном нарушении в отношении поставщика ресурса мы разместим на нашем сайте на странице дома – uktk59.ru
Информация по выигранным делам: clck.ru/3PbZbQ
Источник фото: https://clck.ru/3NDYr6


